Fotos Abschlussklassen 2020

< HLW: Zusatzqualifikation zur Jungsommelière mit Bravour bestanden
10.07.2020

Matura in der HLW und HLK, sowie erfolgreicher Abschluss der Fachschule


Heuer traten insgesamt 94 SchülerInnen zur Diplom- und Reifeprüfung an. Insgesamt gab es in den drei Klassen der HLW und HLK 13 Auszeichnungen und 20 gute Erfolge. An der Fachschule schafften alle SchülerInnen die Abschlussprüfung, vier davon mit Auszeichnung sowie eine mit gutem Erfolg. Dieses Jahr mussten sowohl die Matura, die Abschlussprüfung als auch die Maturafotos aufgrund der Corona Pandemie unter besonderen Schutzmaßnahmen gestaltet werden.



Fotos: Bianca Lindorfer



Fachschule - AbsolventInnen 2019/20:

Augdopler Julia | Duschlbauer Lars | Güngör Ferya | Hager Lisa-Marie | Müller Kathrin | Seyman Melisa | Starzer Natalie | Stumptner Sophie



HLW - AbsolventInnen 2019/20:

Amerstorfer Elena M. | Anzinger Elisa | Atteneder Laura | Bachl Sarah | Beutl Viktoria | Blaha Johanna | Chalupar Helene C. | Eckmüller Jacqueline | Friesenecker Antonia | Gusner Stephanie B. | Haider Lena M. | Hainzl Nadine M. | Hinum Lisa | Horner Tanja | Käferböck Kristin | Kitzler Sara | Kitzler Sophie A. | Klopf Verena | Kreindl Julia | Leitner Elena | Leitner Theresa | Manzenreiter Sarah | Niederberger Judith | Plöchl Rainer | Prenninger Isabell | Pröll Lena-Sophie | Pupeter Christina | Sandner Alexandra | Steinkellner Nina | Stroblmair Leah | Strondl Lisa-Maria | Wieser Laura



HLK (5.HLKa) - AbsolventInnen 2019/20:

Affenzeller Philipp | Amon Susanne V. | Anderl Lena F. | Bauer Bianca | Binder Tamara | Böhm Magdalena | Buchmayr Marie Luise | Fölk David | Friesenecker Anna E. | Greul Lena M. | Gusenbauer Fabian | Hahn Matthias | Harant Selina | Klein Kerstin | Kloiber Tina M. |Knoll Sabrina | Ladendorfer Sarah | Lehner Fabian | Leicht Philipp | Lindmeier Matthias J. | Mahringer Angela | Marchsteiner Bianca | Mörzinger Viktoria | Müller Leoni M. | Piringer Jasmin | Pollak Patrick | Pölz Johanna | Prinz Miriam E. | Rathbauer Natalie | Schmalzer Julia | Wagner Nadine D. | Witzany Patrick



HLK (5.HKLb) - AbsolventInnen 2019/20:

Aichinger Julia L. | Aistleitner Lisa | Buchner Nadja | Eilmsteiner Hannah | Etzlstorfer Raphael M. | Geisberger Samira | Gründling Manuel | Guschlbauer Nicole | Hackl Hannah | Hahn Marina | Haunschmied Rene | Himmelbauer Lisa | Hitzker Dominik J. | Kaar Anna-Maria | Kostner Fabian | Laister Evelyn | Lehner David | Leitner Laura L. | Lindner Alexandra | Neumüller Julia | Oberreiter Janine | Paralis Selina M. | Pickart Fabiénne | Schaumberger Lea | Schoissengeier Eduard F. | Steinecker Anna | Strommer Katrin | Stütz Karin | Wittinghofer Christoph | Zeitlhofer Katharina


Keine Kommentare
Kommentar hinzufügen

* - Pflichtfeld

*


*