LehrerInnen

Sprechstundenliste 2020/21

[Download]

 

 

DI (FH) Albert Thomas

Kommunikations- und Mediendesign, Medien und IT

Bauer Florian, MSc, BSc, BEd

Kommunikations- und Mediendesign, Medien und IT

Mag. Bernhard Christian

Mathematik und Angewandte Mathematik, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Binder Christine

Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck, Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement

Dipl.-Päd. Blöchl-Traxler Helga, BEd

Informations- und Officemanagement, Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement, Officemanagement und angewandte Informatik, Wirtschaftswerkstatt

FOL Dipl.-Päd. Brückl Ulrike

Officemanagement, Angewandtes Informationsmanagement

MMag. Bruneder-Winter Martina

Bewegung und Sport

Mag. Czerny Elvira

Spanisch, Deutsch

Mag. Derntl Elisabeth

Englisch

Dorninger Regina, B.A.

Musik und kreativer Ausdruck

Dreiling Silvia, MEd, BEd

Naturwissenschaften und Ernährung, Englisch

Mag. Freilinger Walter

Naturwissenschaften und Ernährung, Humanökologie, Individuelle Lernbegleitung (ILB)

Mag. Gattringer Andrea

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement

Fl. Hamberger Petra

Naturwissenschaften und Ernährung, Bewegung und Sport

Mag. Haslinger Marie-Christine

Kommunikations- und Mediendesign, Bildnerische Erziehung und kreativer Ausdruck

Mag. Haspel Kurt

Kommunikations- und Mediendesign

Mag. Haubner Hannes

Naturwissenschaften und Ernährung, Bionik und Biotechnologie, Bildungsberater

DI (FH), Dipl.-Päd. Heinzelreiter-Wallner Gudrun, BEd

Informations- und Officemanagement, Angewandte Informatik, Informationstechnologie, Individuelle Lernbegleitung (ILB), Bildungsberatung

Peter Hengstschläger

Politische Bildung und Recht

Mag. Höbart Gerda

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

Mag. Hofer Wolfgang

Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Mag. Hoheneder Gerda

Psychologie und Philosophie, Humanökologie, Gesundheit und Soziales

Mag. Holl Johanna

Deutsch, Geografie & Wirtschaftskunde

Mag. Holzweber Ludwig

Religion

MMag. Hons Monika

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement

Mag. Kainberger Klaus

Mathematik und Angewandte Mathematik, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft

Dipl.-Päd. Kastler Evelyn, BEd

Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Getränkemanagement, Angewandtes Projekt- und Cateringmanagement

Mag. Kinzl Marlies

Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Klösch Cornelia, Mag.

Religionskunde (Evangelisch)

Mag. Köck Christina

Spanisch, Geografie und Wirtschaftskunde

Mag. Krenner Michael

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Angewandtes Projektmanagement

Mag. Lehner Gabriele

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Angewandtes Projektmanagement

Mag. Lindorfer Bianca

Kommunikations- und Mediendesign, Medien und IT, Mathematik und Angewandte Mathematik

Mag. Maurer-Pühringer Ulrike

Musik und kreativer Ausdruck

Mag. Neumüller Josef

Englisch, Deutsch

Mag. Ortmann Christiane

Spanisch, Deutsch, Geschichte und Politische Bildung

Dipl.-Päd. Pirklbauer Regina

Fachvorständin, Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation

DI Prall Hans-Jürgen

Mathematik und Angewandte Mathematik, Naturwissenschaften und Ernährung, Bionik und Biotechnologie

Mag. Reitbauer Lukas

Geschichte und Politische Bildung, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft

Dipl.-Päd. Reiter Ulrike, MA

Küchen- und Restaurantmanagement, Ernährung und Lebensmitteltechnologie

Mag. Reitmayr Michael

Spanisch und Französisch

Dipl.-Päd., DI (FH) Salchegger Martin

Angewandte Informatik, SQPM (Schulqualitätsprozessmanager), IT-Kustode

Mag. Schartner Sandra

Englisch, Französisch

Mag. Schmidt Magdalena

Englisch, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft

Mag. Schwarzbauer Gerda

Rechnungswesen und Controlling, Betriebswirtschaft und Projektmanagement, Angewandtes Projektmanagement

Mag. Sulzer Theresia

Religion

Mag. Thomas Katie

Englisch, Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft

Mag. Umbauer-Wesely Anna

Englisch, Spanisch, Deutsch

DI (FH) Umgeher Karl

Kommunikations- und Mediendesign, Medien und IT

FOL Dipl.-Päd. Wagner Emanuela

Gesundheitsmanagement, Ernährung und Lebensmitteltechnologie, Küchen- und Restaurantmanagement

FOL Dipl.-Päd. Wolschlager Martina

Küchen- und Restaurantmanagement, Betriebsorganisation, Getränkekunde

Mag. Zecha Alexandra

Geschichte und Politische Bildung, Mathematik und Angewandte Mathematik